Победный Май

С особым трепетом весь лицея ждал майскую Победную неделю. Классные комнаты и окна лицея были празднично украшены. В микрорайоне лицея были размещены поздравительные листовки, подготовленные нашими учениками. Накануне впервые состоялся песенный онлайн-фестиваль “Мы помним”. Ученики и родители лицея собрали продуктовые подарочные наборы для ветеранов и детей войны. А на самой победной неделе в лицее традиционно прошли:

– Единые уроки мужества, посвященные 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне;

– акция «Ветеран живет рядом»;

– песенная перекличка «И песня тоже воевала»;

– конкурс инсценированной песни «Этих дней не смолкнет слава»;

– линейка «Вахта Памяти»;

– выездной концерт в центр социальной помощи и реабилитации Ленинского района «Этот День Победы!»;

– концерт для ветеранов и детей войны«Ваш подвиг бессмертен, ветераны».

В этом году аплодисментами встречали входящих в актовый зал детей войны председателя совета ветеранов завода “Гормаш” Будько Л. И., подполковника Стельмаха В. М., Гончаровой В Г., Трегубенко Н. И., Дьяковой Г. И.. Наши учащиеся несли им цветы и подарки, и хотели бы подарить что-то большее – свою признательность. Они выразили ее низким поклоном. С радостью в нашем зале приняли не менее дорогих гостей: первого заместителя главы администрации Ленинского района г. Донецка Темникову Т. В. и заместителя главы администрации Ленинского района г. Донецка Куц Н. В., начальника отдела образования администрации Ленинского района г. Донецка Бодрягу В. В.