Всероссийский проект “Открытые уроки”

Всероссийский проект «Открытые уроки» – это современный формат онлайн-уроков для школьников, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

Каждый урок дети-корреспонденты из разных регионов страны рассказывают своим сверстникам об исторических событиях доступным языком, знакомят с интересными фактами и вдохновляют своими историями.

Всероссийский Открытый урок “Сергей Михалков. Наследие”, на котором вы отправитесь в онлайн-путешествие вместе с ведущей Софией Хоменко, корреспондентами проекта, экспертами и гостями эфира.

Всероссийский Открытый урок “Молодая гвардия”, посвященный Сталинградской битве и 80-летию создания подпольной антифашистской комсомольской организации юношей и девушек «Молодая гвардия». В годы Великой Отечественной войны участники этой организации боролись с фашистами и помогали землякам в освобождении города Краснодона, который сегодня входит в состав Луганской Народной Республики. Тогда в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками вступили более 70 молодых людей, некоторым из них только исполнилось 14 лет.

Всероссийский Открытый урок “Наука-это ты!”, посвящён Дню науки. В ходе урока вы подробнее узнаете, какие сферы охватывает наука, где заканчиваются точные и начинаются гуманитарные дисциплины. Познакомитесь с изобретениями школьников: Константина Биковец из Барнаула и Валентины Удаловой из Хабаровска.

Всероссийский Открытый урок «Жизнь в искусстве» ,посвященный 160-летию со дня рождения советского режиссёра и театрального деятеля Константина Станиславского.

Всероссийский Открытый урок “Город вечно живых” посвящен Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. 872 дня, именно столько длилась фашистcкая блокада Ленинграда. Вместе со спикерами ведущие расскажут о страшных событиях, которые происходили в окружённом Ленинграде: голоде, артобстрелах, гибели взрослых и детей, – а также о том, какой стойкостью и силой духа обладали жители блокадного Ленинграда, и что помогало им держаться до конца.

Всероссийский Открытый урок “День Героев Отечества”

Всероссийский Открытый урок “Международный день художника”

Всероссийский Открытый урок “День народного единства” расскажет об истории праздника и значении этого дня для нашего государства, погрузят в важные события, которые сплотили народ России.

Всероссийский Открытый урок «Петр I. Рождение империи» посвящен 350-летию со дня рождения императора. Во время урока вы узнаете о личности Петра I, его реформах и открытиях, о Северной войне и о колледже, где можно обучиться различным ремеслам, а также какие произошли изменения в жизни государства в эпоху его правления и вместе с ведущми посетите мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».