Профминимум

Задача конкретная – за ближайшие пять лет подготовить порядка миллиона специалистов рабочих профессий для электронной промышленности, индустрии робототехники, машиностроения, металлургии, фармацевтики, сельского хозяйства и ОПК, строительства, транспорта, атомной и других отраслей, ключевых для обеспечения безопасности, суверенитета и конкурентоспособности России.”

В. В. Путин Президент Российской Федерации

Согласно письму Минпросвещения России от 03.04.2023 г. № ДГ-617/05, «Методических рекомендации по реализации профминимума» с 01.09.2023 г. в лицее введен профессиональный минимум для обучающихся 6-11 классов. В нашем учебном заведении реализуется основной уровень профминимума.

Дорожная карта по реализации профминимума

План профориентационной работы на 2023-2024 учебный год

КАНИКУЛЯРНЫЕ ШКОЛЫ

Курс «Технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Разработка виртуальной и дополненной реальности (VR&AR)»