День ГО и ОТ

1 апреля 2021 года в лицее проведен районный День гражданской обороны и объектовой тренировки, на котором присутствовали почетные гости представитель филиала учебно-методического центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ищенко С.А., механик-водитель инженерного отделения инженерной группы аварийно-спасательной части Аварийно-спасательного отряда специального назначения Республиканского спасательного центра МЧС ДНР Романчук И.С. и представители образовательных учреждений Ленинского района.

День начался с торжественной линейки.

Классные часы во всех классах были посвященные гражданской обороне.

Учащиеся 9-11 классов подготовили мероприятие «Мы – будущее Республики». На котором продемонстрировали навыки строевой подготовки, использования индивидуальных средств защиты, оказания медицинской помощи.

Проведены тематические уроки по русскому языку, математике, английскому языку, истории, химии.

В течение Дня ГО и ОТ отработаны действия при внезапном артиллерийском обстреле, при пожаре в здании лицея, при обнаружении взрывоопасного предмета на территории лицея.

Всего в проведении Дня ГО и ОТ приняли участие 876 учащихся.

На заключительной линейке были вручены благодарности за организацию и проведение Дня ГО и ОТ.

Пусть нам никогда не придется применять на практике полученные знания и отработанный план действий при различных чрезвычайных ситуациях. Пусть наша жизнь будет счастливой, небо всегда будет синим и чистым.