«Реконструкция «Освобождение Донецка , события 07– 09.09.1943 г.»

19 сентября в лицее прошло районное мероприятие «Реконструкция «Освобождение Донецка , события 07– 09.09.1943 г».

На празднике присутствовали почетные гости Каптан Елена Сергеевна, и.о. Главы администрации Ленинского района г.Донецка, Бодряга В.В., начальник отдела образования администрации Ленинского района г.Донецка, Селищева Александра Митрофановна, председатель Совета ветеранов Ленинского района.

Мероприятия началось с выставки рисунков, цветочных композиций, книг и экспонатов военного времени с фотографиями, солдатскими письмами, вырезками из газет и другими историческими документами. Гости с интересом приняли участие в небольшой экскурсии, организованной учащимися школы.

Наш лицей занял I место в конкурсе музейных экспонатов среди школ,  в которых нет музеев, а почетная линейка юнармейцев вызвала овации у присутствующих, их участие в патриотических мероприятиях, например таких, как “Вахта памяти”, вызывает уважение и служит примером для окружающих.