Почетные гости нашего лицея

Нашему лицею выпала огромная честь принимать Главу ДНР Дениса Владимировича Пушилина. 3 июня мы встречали также министра образования ДНР Михаила Николаевича Кушакова. На первом этаже гостей встречали наши малыши, а экскурсию для гостей провели ребята постарше. Гости с большим вниманием слушали истории жизни выпускников лицея, отдавших свои жизни за Республику, знакомились с жизнью нашего лицея и спортивными трофеями. Далее мы предложили окунуться в детство в нашем пришкольном лагере “Солнышко”. Там всегда царит атмосфера счастья и добра, а дни наших детей насыщенные и яркие. В игровой зоне свое спортивное мастерство продемонстрировали Хлястов Илья, который привёз 3 золотые медали с Международного чемпионата по карате в Японии, и Мирошникова Настя, победитель Республиканских соревнований по ушу. На занятии кружка “Музыкальная шкатулка” ребята пели песни, которые выбирал наш гость, а потом фотографировались. В спортзале наблюдали за игрой наших юных футболистов и выступлением группы поддержки. А в рекреации 2 этажа понаблюдали за квестом на знание ПДД.

В актовом зале лицея на совещании по вопросам образования присутствовали заместитель министра образования А.В.Удовенко, исполнительный директор общественной организации «Русский центр» Е.В.Евсеева, начальник Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки Л.Н.Волкова, и.о. ректора Донецкого РИДПО Л.А.Деминская, заместитель главы администрации г.Донецка Г.Л.Мишко, начальник управления образования администрации г.Донецка С.А.Везденко, начальники управлений образования городов Республики и отделов образования администраций районов.

Мы всегда рады гостям в нашем лицее, а таким гостям – тем более. Надеемся, что Денису Владимировичу, Михаилу Николаевичу и всем участникам совещания по вопросам образования у нас понравилось!