Наша юная шахматистка в Москве

Наша юная шахматистка Юлия Чуб, ученица 8-Г класса, в Москве состязалась в шахматах с самым молодым в истории шахмат гроссмейстером самим Сергеем Карякиным.

А начиналось все на занятиях шахматного клуба “Донецкая Каисса”, с которым наш лицей сотрудничает уже много лет.

Сейчас, вместе с другими школьниками Донбасса, Юля находится в Москве. И уже посетили Музей шахмат Федерации шахмат России. А встреча с Сергеем стала для них сюрпризом.

“Я не буду обманывать, это была не моя идея. Изначально все началось с того, что мама одного шахматиста написала письмо в Федерацию шахмат России, чтобы попросить меня сыграть с детьми Донбасса. Его переслали мне, и совместно с федерацией мы проводим такое замечательное мероприятие. Мне очень приятно видеть детей, которые горят шахматами. И это самое главное. Я считаю, что дети Донбасса в первую очередь заслуживают того, чтобы у них все было хорошо. Самое главное, чтобы они получили удовольствие и сохранили память о встрече”, – сказал Карякин журналистам.

На фото директор шахматного клуба “Донецкая Каисса” Д.Н. Ткаченко вручает грамоту и сладкий подарок победителю лицейского турнира по шахматам Юлии Чуб в 2020 году.