1 октября в МОУ «Лицей №37 г. Донецка» прошла Акция в знак памяти и скорби о погибших детях, молодёжи и педагогических работниках в результате военной агрессии со стороны государства Украина.

Во всех классных коллективах прошли классные часы.

Среди учеников 5-11 классов прошел конкурс рисунков «Дети – это мир». Лучшие работы размещены на стенде в холле лицея.

Юнармейцы стояли в почетном карауле возле стендов погибшим выпускникам лицея – героям ДНР и А.В.Захарченко.

В 11-х классах прошло отрытое мероприятие в актовом зале. На памятной Акции присутствовали почетные гости: Майстеренко Сергей Николаевич капитан армии ДНР, участник боевых действий в Афганистане, боевых действий в Донбассе, начиная с 2014 года и     Тихоненко Людмила Владимировна директор поселкового ДК  поселка Широкий, руководитель военно-патриотического клуба «Ермак».

В ходе мероприятия ученики вспомнили выпускников лицея, которые отдали свои жизни за наше будущее. Рассказали о всех памятных местах Донецка, где установлены памятники и высажены цветы, чтобы сохранить в памяти поколений безвинные жертвы нашей Республики. Особое внимание было уделено погибшим детям Донбасса. Ученики младших классов под руководством Михайлюк А.И. подготовили номер «Ангелы». Были просмотрены видеоролики, отражающие все ужасы войны на Донбассе. В конце мероприятия почтили память всех погибших граждан ДНР минутой молчания. Закончили мероприятие песней «День без выстрела на Земле» и словами «Мрачные главы истории уже не стереть, но наш святой долг – помнить о маленьких ангелах Донбасса. Именно вы строите будущее…сделайте все возможное, чтобы оно было Мирным!».