Районный семинар для заместителей директоров и молодых специалистов «Системно-деятельностный подход в обучении и воспитании как условие создания личностноформирующей среды»

«Системно-деятельностный подход в обучении и воспитании как условие создания личностноформирующей среды» – такой была тема семинара, состоявшегося в МОУ «Лицей № 37 г. Донецка» 26 марта. В рамках предложенной тематики также поднимались и другие, не менее интересные для педагогов вопросы: «Реализация принципа минимакса на уроках математики», «Принцип вариативности как условие реализации метапредметного подхода в обучении», «Непрерывное образование как условие профессионального роста педагога» и многие другие. Администрация и учителя лицея делились опытом, открывали секреты проверенных в образовательном процессе методик.
        На семинаре присутствовали заместители директора по учебно-воспитательной работе и молодые специалисты со всего района. В дружественной атмосфере они не только смогли перенять опыт, но и поделиться им. А в перерыве все участники посетили выставку творческих и методических  работ учителей МОУ «Лицей № 37 г. Донецка».